• 吴坚勇,男,1970年6月出生,汉族,中共党员,江苏苏州人。现任上海理工大学党委书记。

    1988年9月至1992年7月就读于复旦大学国际政治系,获法学学士学位;2007年3月至2010年1月就读于复旦大学法学院,获法律硕士学位。

    1992年7月至2010年4月在上海市人民政府法制办先后任城建法规处副处长、法务协调处处长、经济法规处处长、综合业务处处长。2010年4月至2013年8月在长宁区周家桥社区街道先后任党工委副书记、街道办事处主任,党工委书记。2013年8月至2019年4月任上海市委办公厅副主任。

    长期从事党建、政府法制、社区建设管理等工作。

  • 负责学校党委全面工作

    分管学校党委办公室和老干部工作

    分管职能部门为党委办公室,老干部办公室

  • 邮箱:jywu_bg@usst.edu.cn